Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Aceptar | Más información

Liga BBVA - CALENDARIO
1 Rayo Vallecano 0-0 Atlético de Madrid 25/08/2014 (22:00)
2 Atlético de Madrid 2-1 SD Eibar 30/08/2014 (21:00)
3 Real Madrid 1-2 Atlético de Madrid 13/09/2014 (20:00)
4 Atlético de Madrid 2-2 Celta 20/09/2014 (20:00)
5 UD Almería 0-1 Atlético de Madrid 24/09/2014 (20:00)
6 Atlético de Madrid 4-0 Sevilla 27/09/2014 (20:00)
7 Valencia 3-1 Atlético de Madrid 04/10/2014 (16:00)
8 Atlético de Madrid 2-0 Espanyol 19/10/2014 (12:00)
9 Getafe 0-1 Atlético de Madrid 26/10/2014 (21:00)
10 Atlético de Madrid 4-2 Córdoba CF 01/11/2014 (18:00)
11 Real Sociedad 2-1 Atlético de Madrid 09/11/2014 (21:00)
12 Atlético de Madrid 3-1 Málaga 22/11/2014 (16:00)
13 Atlético de Madrid 2-0 Deportivo 30/11/2014 (12:00)
14 Elche CF 0-2 Atlético de Madrid 06/12/2014 (16:00)
15 Atlético de Madrid 0-1 Villarreal CF 14/12/2014 (19:00)
16 Athletic Club 1-4 Atlético de Madrid 21/12/2014 (21:00)
17 Atlético de Madrid 3-1 Levante 03/01/2015 (16:00)
18 FC Barcelona 3-1 Atlético de Madrid 11/01/2015 (21:00)
19 Atlético de Madrid 2-0 Granada CF 18/01/2015 (17:00)
20 Atlético de Madrid 3-1 Rayo Vallecano 24/01/2015 (20:00)
21 SD Eibar - Atlético de Madrid 31/01/2015 (18:00)
22 Atlético de Madrid - Real Madrid 07/02/2015 (16:00) ENTRADAS
23 Celta - Atlético de Madrid 15/02/2015 (21:00)
24 Atlético de Madrid - UD Almería 21/02/2015 (20:00) ENTRADAS
25 Sevilla - Atlético de Madrid 01/03/2015 (21:00)
26 Atlético de Madrid - Valencia 08/03/2015 (Sin confirmar) ENTRADAS
27 Espanyol - Atlético de Madrid 15/03/2015 (Sin confirmar)
28 Atlético de Madrid - Getafe 22/03/2015 (Sin confirmar)
29 Córdoba CF - Atlético de Madrid 05/04/2015 (Sin confirmar)
30 Atlético de Madrid - Real Sociedad 08/04/2015 (Sin confirmar)
31 Málaga - Atlético de Madrid 12/04/2015 (Sin confirmar)
32 Deportivo - Atlético de Madrid 19/04/2015 (Sin confirmar)
33 Atlético de Madrid - Elche CF 26/04/2015 (Sin confirmar)
34 Villarreal CF - Atlético de Madrid 29/04/2015 (Sin confirmar)
35 Atlético de Madrid - Athletic Club 03/05/2015 (Sin confirmar)
36 Levante - Atlético de Madrid 10/05/2015 (Sin confirmar)
37 Atlético de Madrid - FC Barcelona 17/05/2015 (Sin confirmar)
38 Granada CF - Atlético de Madrid 24/05/2015 (Sin confirmar)
CLASIFICACIÓN
P.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.Pt.
1. Real Madrid191603641648
2. Barcelona20152354947
3. Atlético201424401944
4. Valencia201253381841
5. Sevilla191234312039
6. Villarreal201154331738
7. Málaga20956232132
8. Eibar20767242627
9. Espanyol20758252926
10. Rayo Vallecano207211213623
11. Real Sociedad20578202422
12. Celta19568182121
13. Athletic205510162620
14. Córdoba20398163018
15. Deportivo204610163318
16. Getafe194510142717
17. Elche204511184117
18. Almería204412173316
19. Levante203710133516
20. Granada20299133315