Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Aceptar | Más información

Liga BBVA - CALENDARIO
Jornada 1 Atlético de Madrid 1-0 UD Las Palmas 22/08/2015 (20:30)
Jornada 2 Sevilla 0-3 Atlético de Madrid 30/08/2015 (20:30)
Jornada 3 Atlético de Madrid 1-2 FC Barcelona 12/09/2015 (20:30)
Jornada 4 SD Eibar 0-2 Atlético de Madrid 19/09/2015 (20:30)
Jornada 5 Atlético de Madrid 2-0 Getafe 22/09/2015 (20:00)
Jornada 6 Villarreal CF 1-0 Atlético de Madrid 26/09/2015 (20:30)
Jornada 7 Atlético de Madrid 1-1 Real Madrid 04/10/2015 (20:30)
Jornada 8 Real Sociedad 0-2 Atlético de Madrid 18/10/2015 (16:00)
Jornada 9 Atlético de Madrid 2-1 Valencia 25/10/2015 (20:30)
Jornada 10 Deportivo 1-1 Atlético de Madrid 30/10/2015 (20:30)
Jornada 11 Atlético de Madrid 1-0 Sporting de Gijón 08/11/2015 (18:15)
Jornada 12 Betis 0-1 Atlético de Madrid 22/11/2015 (20:30)
Jornada 13 Atlético de Madrid 1-0 Espanyol 28/11/2015 (18:15)
Jornada 14 Granada CF 0-2 Atlético de Madrid 05/12/2015 (18:15)
Jornada 15 Atlético de Madrid 2-1 Athletic Club 13/12/2015 (18:15)
Jornada 16 Málaga 1-0 Atlético de Madrid 20/12/2015 (20:30)
Jornada 17 Rayo Vallecano 0-2 Atlético de Madrid 30/12/2015 (18:15)
Jornada 18 Atlético de Madrid 1-0 Levante 02/01/2016 (20:30)
Jornada 19 Celta 0-2 Atlético de Madrid 10/01/2016 (20:30)
Jornada 20 UD Las Palmas 0-3 Atlético de Madrid 17/01/2016 (18:15)
Jornada 21 Atlético de Madrid 0-0 Sevilla 24/01/2016 (16:00)
Jornada 22 FC Barcelona 2-1 Atlético de Madrid 30/01/2016 (16:00)
Jornada 23 Atlético de Madrid 3-1 SD Eibar 06/02/2016 (16:00)
Jornada 24 Getafe 0-1 Atlético de Madrid 14/02/2016 (18:15)
Jornada 25 Atlético de Madrid 0-0 Villarreal CF 21/02/2016 (20:30)
Jornada 26 Real Madrid 0-1 Atlético de Madrid 27/02/2016 (16:00)
Jornada 27 Atlético de Madrid 3-0 Real Sociedad 01/03/2016 (21:00)
Jornada 28 Valencia 1-3 Atlético de Madrid 06/03/2016 (20:30)
Jornada 29 Atlético de Madrid 3-0 Deportivo 12/03/2016 (20:30)
Jornada 30 Sporting de Gijón 2-1 Atlético de Madrid 19/03/2016 (16:00)
Jornada 31 Atlético de Madrid 5-1 Betis 02/04/2016 (16:00)
Jornada 32 Espanyol 1-3 Atlético de Madrid 09/04/2016 (18:15)
Jornada 33 Atlético de Madrid 3-0 Granada CF 17/04/2016 (18:15)
Jornada 34 Athletic Club 0-1 Atlético de Madrid 20/04/2016 (20:45)
Jornada 35 Atlético de Madrid 1-0 Málaga 23/04/2016 (18:15)
Jornada 36 Atlético de Madrid 1-0 Rayo Vallecano 30/04/2016 (18:15)
Jornada 37 Levante - Atlético de Madrid 08/05/2016 (17:00)
Jornada 38 Atlético de Madrid - Celta 15/05/2016 (Sin confirmar) ENTRADAS
CLASIFICACIÓN
P.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.Pt.
1. Barcelona3627451042985
2. Atlético362745601685
3. Real Madrid3626641053284
4. Villarreal3618108443164
5. Athletic3617712554458
6. Celta3616911505757
7. Sevilla36141012494352
8. Valencia36111114444444
9. Las Palmas3612717444943
10. Málaga35101213313242
11. Eibar3611916465642
12. Real Sociedad3611916424742
13. Betis36101115315041
14. Espanyol3611718366740
15. Deportivo3671811435939
16. Granada369918426536
17. Rayo Vallecano3681117487035
18. Sporting369819376135
19. Getafe369819356435
20. Levante357820336329