Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Aceptar | Más información

Liga BBVA - CALENDARIO
1 Rayo Vallecano 0-0 Atlético de Madrid 25/08/2014 (22:00)
2 Atlético de Madrid 2-1 SD Eibar 30/08/2014 (21:00)
3 Real Madrid 1-2 Atlético de Madrid 13/09/2014 (20:00)
4 Atlético de Madrid 2-2 Celta 20/09/2014 (20:00)
5 UD Almería 0-1 Atlético de Madrid 24/09/2014 (20:00)
6 Atlético de Madrid 4-0 Sevilla 27/09/2014 (20:00)
7 Valencia 3-1 Atlético de Madrid 04/10/2014 (16:00)
8 Atlético de Madrid 2-0 Espanyol 19/10/2014 (12:00)
9 Getafe 0-1 Atlético de Madrid 26/10/2014 (21:00)
10 Atlético de Madrid Previa Córdoba CF 01/11/2014 (18:00) ENTRADAS
11 Real Sociedad - Atlético de Madrid 09/11/2014 (21:00)
12 Atlético de Madrid - Málaga 22/11/2014 (16:00) ENTRADAS
13 Atlético de Madrid - Deportivo 30/11/2014 (12:00) ENTRADAS
14 Elche CF - Atlético de Madrid 06/12/2014 (16:00)
15 Atlético de Madrid - Villarreal CF 14/12/2014 (19:00) ENTRADAS
16 Athletic Club - Atlético de Madrid 21/12/2014 (Sin confirmar)
17 Atlético de Madrid - Levante 04/01/2015 (Sin confirmar) ENTRADAS
18 FC Barcelona - Atlético de Madrid 11/01/2015 (Sin confirmar)
19 Atlético de Madrid - Granada CF 18/01/2015 (Sin confirmar) ENTRADAS
20 Atlético de Madrid - Rayo Vallecano 25/01/2015 (Sin confirmar) ENTRADAS
21 SD Eibar - Atlético de Madrid 01/02/2015 (Sin confirmar)
22 Atlético de Madrid - Real Madrid 08/02/2015 (Sin confirmar) ENTRADAS
23 Celta - Atlético de Madrid 15/02/2015 (Sin confirmar)
24 Atlético de Madrid - UD Almería 22/02/2015 (Sin confirmar)
25 Sevilla - Atlético de Madrid 01/03/2015 (Sin confirmar)
26 Atlético de Madrid - Valencia 08/03/2015 (Sin confirmar)
27 Espanyol - Atlético de Madrid 15/03/2015 (Sin confirmar)
28 Atlético de Madrid - Getafe 22/03/2015 (Sin confirmar)
29 Córdoba CF - Atlético de Madrid 05/04/2015 (Sin confirmar)
30 Atlético de Madrid - Real Sociedad 08/04/2015 (Sin confirmar)
31 Málaga - Atlético de Madrid 12/04/2015 (Sin confirmar)
32 Deportivo - Atlético de Madrid 19/04/2015 (Sin confirmar)
33 Atlético de Madrid - Elche CF 26/04/2015 (Sin confirmar)
34 Villarreal CF - Atlético de Madrid 29/04/2015 (Sin confirmar)
35 Atlético de Madrid - Athletic Club 03/05/2015 (Sin confirmar)
36 Levante - Atlético de Madrid 10/05/2015 (Sin confirmar)
37 Atlético de Madrid - FC Barcelona 17/05/2015 (Sin confirmar)
38 Granada CF - Atlético de Madrid 24/05/2015 (Sin confirmar)
CLASIFICACIÓN
P.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.Pt.
1. Barcelona971123322
2. Sevilla971117922
3. Real Madrid970233921
4. Valencia962120820
5. Atlético962115720
6. Celta9441161116
7. Málaga943211815
8. Villarreal942313914
9. Rayo Vallecano9324111611
10. Espanyol924391010
11. Eibar924391110
12. Getafe931561310
13. Almería92347109
14. Granada92346139
15. Athletic92256128
16. Deportivo922511198
17. Real Sociedad913510146
18. Córdoba90546145
19. Elche91268215
20. Levante91264235