Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Aceptar | Más información

Liga BBVA - CALENDARIO
1 Rayo Vallecano 0-0 Atlético de Madrid 25/08/2014 (22:00)
2 Atlético de Madrid 2-1 SD Eibar 30/08/2014 (21:00)
3 Real Madrid 1-2 Atlético de Madrid 13/09/2014 (20:00)
4 Atlético de Madrid 2-2 Celta 20/09/2014 (20:00)
5 UD Almería 0-1 Atlético de Madrid 24/09/2014 (20:00)
6 Atlético de Madrid 4-0 Sevilla 27/09/2014 (20:00)
7 Valencia 3-1 Atlético de Madrid 04/10/2014 (16:00)
8 Atlético de Madrid 2-0 Espanyol 19/10/2014 (12:00)
9 Getafe 0-1 Atlético de Madrid 26/10/2014 (21:00)
10 Atlético de Madrid 4-2 Córdoba CF 01/11/2014 (18:00)
11 Real Sociedad 2-1 Atlético de Madrid 09/11/2014 (21:00)
12 Atlético de Madrid 3-1 Málaga 22/11/2014 (16:00)
13 Atlético de Madrid 2-0 Deportivo 30/11/2014 (12:00)
14 Elche CF 0-2 Atlético de Madrid 06/12/2014 (16:00)
15 Atlético de Madrid 0-1 Villarreal CF 14/12/2014 (19:00)
16 Athletic Club 1-4 Atlético de Madrid 21/12/2014 (21:00)
17 Atlético de Madrid 3-1 Levante 03/01/2015 (16:00)
18 FC Barcelona 3-1 Atlético de Madrid 11/01/2015 (21:00)
19 Atlético de Madrid 2-0 Granada CF 18/01/2015 (17:00)
20 Atlético de Madrid 3-1 Rayo Vallecano 24/01/2015 (20:00)
21 SD Eibar 1-3 Atlético de Madrid 31/01/2015 (18:00)
22 Atlético de Madrid 4-0 Real Madrid 07/02/2015 (16:00)
23 Celta 2-0 Atlético de Madrid 15/02/2015 (21:00)
24 Atlético de Madrid 3-0 UD Almería 21/02/2015 (20:00)
25 Sevilla 0-0 Atlético de Madrid 01/03/2015 (19:00)
26 Atlético de Madrid 1-1 Valencia 08/03/2015 (21:00)
27 Espanyol 0-0 Atlético de Madrid 14/03/2015 (16:00)
28 Atlético de Madrid 2-0 Getafe 21/03/2015 (16:00)
29 Córdoba CF - Atlético de Madrid 04/04/2015 (18:00)
30 Atlético de Madrid - Real Sociedad 07/04/2015 (20:00) ENTRADAS
31 Málaga - Atlético de Madrid 11/04/2015 (18:00)
32 Deportivo - Atlético de Madrid 18/04/2015 (18:00)
33 Atlético de Madrid - Elche CF 26/04/2015 (Sin confirmar) ENTRADAS
34 Villarreal CF - Atlético de Madrid 29/04/2015 (Sin confirmar)
35 Atlético de Madrid - Athletic Club 03/05/2015 (Sin confirmar) ENTRADAS
36 Levante - Atlético de Madrid 10/05/2015 (Sin confirmar)
37 Atlético de Madrid - FC Barcelona 17/05/2015 (Sin confirmar) ENTRADAS
38 Granada CF - Atlético de Madrid 24/05/2015 (Sin confirmar)
CLASIFICACIÓN
P.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.Pt.
1. Barcelona282224801768
2. Real Madrid282116782664
3. Valencia281864522260
4. Atlético281855532359
5. Sevilla281747513355
6. Villarreal281477432649
7. Málaga2813510313144
8. Athletic2811611273339
9. Real Sociedad289910333736
10. Celta289811293135
11. Rayo Vallecano2811215335035
12. Espanyol289712323734
13. Getafe288515243929
14. Eibar287714263828
15. Elche287615235227
16. Deportivo286814234426
17. Levante286715235225
18. Granada2841113184323
19. Almería286715234222
20. Córdoba283916204618