Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Aceptar | Más información

Liga BBVA - CALENDARIO
Jornada 1 Atlético de Madrid 1-0 UD Las Palmas 22/08/2015 (20:30)
Jornada 2 Sevilla 0-3 Atlético de Madrid 30/08/2015 (20:30)
Jornada 3 Atlético de Madrid 1-2 FC Barcelona 12/09/2015 (20:30)
Jornada 4 SD Eibar 0-2 Atlético de Madrid 19/09/2015 (20:30)
Jornada 5 Atlético de Madrid 2-0 Getafe 22/09/2015 (20:00)
Jornada 6 Villarreal CF 1-0 Atlético de Madrid 26/09/2015 (20:30)
Jornada 7 Atlético de Madrid 1-1 Real Madrid 04/10/2015 (20:30)
Jornada 8 Real Sociedad 0-2 Atlético de Madrid 18/10/2015 (16:00)
Jornada 9 Atlético de Madrid 2-1 Valencia 25/10/2015 (20:30)
Jornada 10 Deportivo 1-1 Atlético de Madrid 30/10/2015 (20:30)
Jornada 11 Atlético de Madrid 1-0 Sporting de Gijón 08/11/2015 (18:15)
Jornada 12 Betis 0-1 Atlético de Madrid 22/11/2015 (20:30)
Jornada 13 Atlético de Madrid 1-0 Espanyol 28/11/2015 (18:15)
Jornada 14 Granada CF 0-2 Atlético de Madrid 05/12/2015 (18:15)
Jornada 15 Atlético de Madrid 2-1 Athletic Club 13/12/2015 (18:15)
Jornada 16 Málaga 1-0 Atlético de Madrid 20/12/2015 (20:30)
Jornada 17 Rayo Vallecano 0-2 Atlético de Madrid 30/12/2015 (18:15)
Jornada 18 Atlético de Madrid 1-0 Levante 02/01/2016 (20:30)
Jornada 19 Celta 0-2 Atlético de Madrid 10/01/2016 (20:30)
Jornada 20 UD Las Palmas 0-3 Atlético de Madrid 17/01/2016 (18:15)
Jornada 21 Atlético de Madrid 0-0 Sevilla 24/01/2016 (16:00)
Jornada 22 FC Barcelona 2-1 Atlético de Madrid 30/01/2016 (16:00)
Jornada 23 Atlético de Madrid 3-1 SD Eibar 06/02/2016 (16:00)
Jornada 24 Getafe Previa Atlético de Madrid 14/02/2016 (18:15)
Jornada 25 Atlético de Madrid - Villarreal CF 21/02/2016 (20:30) ENTRADAS
Jornada 26 Real Madrid - Atlético de Madrid 27/02/2016 (16:00)
Jornada 27 Atlético de Madrid - Real Sociedad 01/03/2016 (21:00) ENTRADAS
Jornada 28 Valencia - Atlético de Madrid 06/03/2016 (20:30)
Jornada 29 Atlético de Madrid - Deportivo 12/03/2016 (20:30) ENTRADAS
Jornada 30 Sporting de Gijón - Atlético de Madrid 20/03/2016 (Sin confirmar)
Jornada 31 Atlético de Madrid - Betis 03/04/2016 (Sin confirmar) ENTRADAS
Jornada 32 Espanyol - Atlético de Madrid 10/04/2016 (Sin confirmar)
Jornada 33 Atlético de Madrid - Granada CF 17/04/2016 (Sin confirmar) ENTRADAS
Jornada 34 Athletic Club - Atlético de Madrid 20/04/2016 (Sin confirmar)
Jornada 35 Atlético de Madrid - Málaga 24/04/2016 (Sin confirmar) ENTRADAS
Jornada 36 Atlético de Madrid - Rayo Vallecano 01/05/2016 (Sin confirmar)
Jornada 37 Levante - Atlético de Madrid 08/05/2016 (Sin confirmar)
Jornada 38 Atlético de Madrid - Celta 15/05/2016 (Sin confirmar)
CLASIFICACIÓN
P.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.Pt.
1. Barcelona221732561754
2. Atlético231634341151
3. Real Madrid231553662150
4. Villarreal231364291845
5. Sevilla231076322437
6. Athletic231058333035
7. Celta231058343635
8. Eibar23968363133
9. Deportivo236134312831
10. Málaga23869212030
11. Real Sociedad237610313427
12. Getafe237511263526
13. Betis236710163125
14. Valencia235108262425
15. Rayo Vallecano236512304723
16. Sporting226412243622
17. Espanyol236413204622
18. Las Palmas235612233621
19. Granada235513254620
20. Levante234514214317