Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Aceptar | Más información

Liga BBVA - CALENDARIO
1 Rayo Vallecano 0-0 Atlético de Madrid 25/08/2014 (22:00)
2 Atlético de Madrid 2-1 SD Eibar 30/08/2014 (21:00)
3 Real Madrid 1-2 Atlético de Madrid 13/09/2014 (20:00)
4 Atlético de Madrid 2-2 Celta 20/09/2014 (20:00)
5 UD Almería 0-1 Atlético de Madrid 24/09/2014 (20:00)
6 Atlético de Madrid 4-0 Sevilla 27/09/2014 (20:00)
7 Valencia 3-1 Atlético de Madrid 04/10/2014 (16:00)
8 Atlético de Madrid 2-0 Espanyol 19/10/2014 (12:00)
9 Getafe 0-1 Atlético de Madrid 26/10/2014 (21:00)
10 Atlético de Madrid 4-2 Córdoba CF 01/11/2014 (18:00)
11 Real Sociedad 2-1 Atlético de Madrid 09/11/2014 (21:00)
12 Atlético de Madrid 3-1 Málaga 22/11/2014 (16:00)
13 Atlético de Madrid 2-0 Deportivo 30/11/2014 (12:00)
14 Elche CF 0-2 Atlético de Madrid 06/12/2014 (16:00)
15 Atlético de Madrid 0-1 Villarreal CF 14/12/2014 (19:00)
16 Athletic Club 1-4 Atlético de Madrid 21/12/2014 (21:00)
17 Atlético de Madrid 3-1 Levante 03/01/2015 (16:00)
18 FC Barcelona 3-1 Atlético de Madrid 11/01/2015 (21:00)
19 Atlético de Madrid 2-0 Granada CF 18/01/2015 (17:00)
20 Atlético de Madrid 3-1 Rayo Vallecano 24/01/2015 (20:00)
21 SD Eibar 1-3 Atlético de Madrid 31/01/2015 (18:00)
22 Atlético de Madrid 4-0 Real Madrid 07/02/2015 (16:00)
23 Celta 2-0 Atlético de Madrid 15/02/2015 (21:00)
24 Atlético de Madrid 3-0 UD Almería 21/02/2015 (20:00)
25 Sevilla 0-0 Atlético de Madrid 01/03/2015 (19:00)
26 Atlético de Madrid - Valencia 08/03/2015 (21:00) ENTRADAS
27 Espanyol - Atlético de Madrid 14/03/2015 (16:00)
28 Atlético de Madrid - Getafe 21/03/2015 (16:00) ENTRADAS
29 Córdoba CF - Atlético de Madrid 05/04/2015 (Sin confirmar)
30 Atlético de Madrid - Real Sociedad 08/04/2015 (Sin confirmar) ENTRADAS
31 Málaga - Atlético de Madrid 12/04/2015 (Sin confirmar)
32 Deportivo - Atlético de Madrid 19/04/2015 (Sin confirmar)
33 Atlético de Madrid - Elche CF 26/04/2015 (Sin confirmar) ENTRADAS
34 Villarreal CF - Atlético de Madrid 29/04/2015 (Sin confirmar)
35 Atlético de Madrid - Athletic Club 03/05/2015 (Sin confirmar) ENTRADAS
36 Levante - Atlético de Madrid 10/05/2015 (Sin confirmar)
37 Atlético de Madrid - FC Barcelona 17/05/2015 (Sin confirmar) ENTRADAS
38 Granada CF - Atlético de Madrid 24/05/2015 (Sin confirmar)
CLASIFICACIÓN
P.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.Pt.
1. Real Madrid252014752361
2. Barcelona251924701559
3. Atlético251735502254
4. Valencia251654452153
5. Sevilla251447423046
6. Villarreal251366392345
7. Málaga251258292941
8. Espanyol259511323632
9. Celta24879252431
10. Athletic258611223130
11. Rayo Vallecano259214284329
12. Real Sociedad256910283627
13. Eibar257612253427
14. Getafe257513223526
15. Deportivo256712203825
16. Almería256613223924
17. Elche246513214423
18. Levante255713214822
19. Granada2531012164019
20. Córdoba253913183918