Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Aceptar | Más información

Liga BBVA - CALENDARIO
1 Rayo Vallecano 0-0 Atlético de Madrid 25/08/2014 (22:00)
2 Atlético de Madrid 2-1 SD Eibar 30/08/2014 (21:00)
3 Real Madrid 1-2 Atlético de Madrid 13/09/2014 (20:00)
4 Atlético de Madrid 2-2 Celta 20/09/2014 (20:00)
5 UD Almería 0-1 Atlético de Madrid 24/09/2014 (20:00)
6 Atlético de Madrid 4-0 Sevilla 27/09/2014 (20:00)
7 Valencia 3-1 Atlético de Madrid 04/10/2014 (16:00)
8 Atlético de Madrid 2-0 Espanyol 19/10/2014 (12:00)
9 Getafe 0-1 Atlético de Madrid 26/10/2014 (21:00)
10 Atlético de Madrid 4-2 Córdoba CF 01/11/2014 (18:00)
11 Real Sociedad 2-1 Atlético de Madrid 09/11/2014 (21:00)
12 Atlético de Madrid 3-1 Málaga 22/11/2014 (16:00)
13 Atlético de Madrid 2-0 Deportivo 30/11/2014 (12:00)
14 Elche CF 0-2 Atlético de Madrid 06/12/2014 (16:00)
15 Atlético de Madrid 0-1 Villarreal CF 14/12/2014 (19:00)
16 Athletic Club - Atlético de Madrid 21/12/2014 (21:00)
17 Atlético de Madrid - Levante 03/01/2015 (16:00) ENTRADAS
18 FC Barcelona - Atlético de Madrid 11/01/2015 (21:00)
19 Atlético de Madrid - Granada CF 18/01/2015 (17:00) ENTRADAS
20 Atlético de Madrid - Rayo Vallecano 24/01/2015 (20:00) ENTRADAS
21 SD Eibar - Atlético de Madrid 01/02/2015 (Sin confirmar)
22 Atlético de Madrid - Real Madrid 08/02/2015 (Sin confirmar) ENTRADAS
23 Celta - Atlético de Madrid 15/02/2015 (Sin confirmar)
24 Atlético de Madrid - UD Almería 22/02/2015 (Sin confirmar) ENTRADAS
25 Sevilla - Atlético de Madrid 01/03/2015 (Sin confirmar)
26 Atlético de Madrid - Valencia 08/03/2015 (Sin confirmar) ENTRADAS
27 Espanyol - Atlético de Madrid 15/03/2015 (Sin confirmar)
28 Atlético de Madrid - Getafe 22/03/2015 (Sin confirmar)
29 Córdoba CF - Atlético de Madrid 05/04/2015 (Sin confirmar)
30 Atlético de Madrid - Real Sociedad 08/04/2015 (Sin confirmar)
31 Málaga - Atlético de Madrid 12/04/2015 (Sin confirmar)
32 Deportivo - Atlético de Madrid 19/04/2015 (Sin confirmar)
33 Atlético de Madrid - Elche CF 26/04/2015 (Sin confirmar)
34 Villarreal CF - Atlético de Madrid 29/04/2015 (Sin confirmar)
35 Atlético de Madrid - Athletic Club 03/05/2015 (Sin confirmar)
36 Levante - Atlético de Madrid 10/05/2015 (Sin confirmar)
37 Atlético de Madrid - FC Barcelona 17/05/2015 (Sin confirmar)
38 Granada CF - Atlético de Madrid 24/05/2015 (Sin confirmar)
CLASIFICACIÓN
P.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.Pt.
1. Real Madrid151302551339
2. Barcelona15112236735
3. Atlético151023271332
4. Sevilla15933251730
5. Valencia15843281328
6. Villarreal15834241427
7. Málaga15834181427
8. Celta15555171720
9. Eibar15555192120
10. Athletic15546131619
11. Espanyol15456172317
12. Rayo Vallecano15528162817
13. Getafe15447111916
14. Real Sociedad15357162114
15. Levante15357112914
16. Granada1526792512
17. Córdoba15186112211
18. Deportivo14248122410
19. Almería15249122410
20. Elche14248122910