Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Aceptar | Más información

Liga BBVA - CALENDARIO
1 Rayo Vallecano 0-0 Atlético de Madrid 25/08/2014 (22:00)
2 Atlético de Madrid 2-1 SD Eibar 30/08/2014 (21:00)
3 Real Madrid 1-2 Atlético de Madrid 13/09/2014 (20:00)
4 Atlético de Madrid 2-2 Celta 20/09/2014 (20:00)
5 UD Almería 0-1 Atlético de Madrid 24/09/2014 (20:00)
6 Atlético de Madrid 4-0 Sevilla 27/09/2014 (20:00)
7 Valencia 3-1 Atlético de Madrid 04/10/2014 (16:00)
8 Atlético de Madrid 2-0 Espanyol 19/10/2014 (12:00)
9 Getafe 0-1 Atlético de Madrid 26/10/2014 (21:00)
10 Atlético de Madrid 4-2 Córdoba CF 01/11/2014 (18:00)
11 Real Sociedad 2-1 Atlético de Madrid 09/11/2014 (21:00)
12 Atlético de Madrid 3-1 Málaga 22/11/2014 (16:00)
13 Atlético de Madrid 2-0 Deportivo 30/11/2014 (12:00)
14 Elche CF 0-2 Atlético de Madrid 06/12/2014 (16:00)
15 Atlético de Madrid 0-1 Villarreal CF 14/12/2014 (19:00)
16 Athletic Club 1-4 Atlético de Madrid 21/12/2014 (21:00)
17 Atlético de Madrid 3-1 Levante 03/01/2015 (16:00)
18 FC Barcelona 3-1 Atlético de Madrid 11/01/2015 (21:00)
19 Atlético de Madrid 2-0 Granada CF 18/01/2015 (17:00)
20 Atlético de Madrid 3-1 Rayo Vallecano 24/01/2015 (20:00)
21 SD Eibar 1-3 Atlético de Madrid 31/01/2015 (18:00)
22 Atlético de Madrid 4-0 Real Madrid 07/02/2015 (16:00)
23 Celta 2-0 Atlético de Madrid 15/02/2015 (21:00)
24 Atlético de Madrid 3-0 UD Almería 21/02/2015 (20:00)
25 Sevilla 0-0 Atlético de Madrid 01/03/2015 (19:00)
26 Atlético de Madrid 1-1 Valencia 08/03/2015 (21:00)
27 Espanyol 0-0 Atlético de Madrid 14/03/2015 (16:00)
28 Atlético de Madrid 2-0 Getafe 21/03/2015 (16:00)
29 Córdoba CF 0-2 Atlético de Madrid 04/04/2015 (18:00)
30 Atlético de Madrid 2-0 Real Sociedad 07/04/2015 (20:00)
31 Málaga 2-2 Atlético de Madrid 11/04/2015 (18:00)
32 Deportivo 1-2 Atlético de Madrid 18/04/2015 (18:00)
33 Atlético de Madrid 3-0 Elche CF 25/04/2015 (18:00)
34 Villarreal CF 0-1 Atlético de Madrid 29/04/2015 (22:00)
35 Atlético de Madrid 0-0 Athletic Club 02/05/2015 (18:00)
36 Levante 2-2 Atlético de Madrid 10/05/2015 (12:00)
37 Atlético de Madrid 0-1 FC Barcelona 17/05/2015 (19:00)
38 Granada CF 0-0 Atlético de Madrid 23/05/2015 (18:30)
CLASIFICACIÓN
P.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.Pt.
1. Barcelona3830441102194
2. Real Madrid3830261183892
3. Atlético382396672978
4. Valencia3822115703277
5. Sevilla382378714576
6. Villarreal38161210483760
7. Athletic38151013424155
8. Celta38131213474451
9. Málaga3814816424850
10. Espanyol38131015475149
11. Rayo Vallecano3815419466849
12. Real Sociedad38111314445146
13. Elche3811819356241
14. Levante3891019346737
15. Getafe3810721336437
16. Deportivo3871417356035
17. Granada3871417296435
18. Eibar389821345535
19. Almería388822356432
20. Córdoba3831124226820