Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Aceptar | Más información

Liga BBVA - CALENDARIO
1 Rayo Vallecano 0-0 Atlético de Madrid 25/08/2014 (22:00)
2 Atlético de Madrid 2-1 SD Eibar 30/08/2014 (21:00)
3 Real Madrid 1-2 Atlético de Madrid 13/09/2014 (20:00)
4 Atlético de Madrid 2-2 Celta 20/09/2014 (20:00)
5 UD Almería - Atlético de Madrid 24/09/2014 (20:00)
6 Atlético de Madrid - Sevilla 27/09/2014 (20:00) ENTRADAS
7 Valencia - Atlético de Madrid 04/10/2014 (16:00)
8 Atlético de Madrid - Espanyol 19/10/2014 (12:00) ENTRADAS
9 Getafe - Atlético de Madrid 26/10/2014 (21:00)
10 Atlético de Madrid - Córdoba CF 01/11/2014 (18:00) ENTRADAS
11 Real Sociedad - Atlético de Madrid 09/11/2014 (21:00)
12 Atlético de Madrid - Málaga 23/11/2014 (Sin confirmar) ENTRADAS
13 Atlético de Madrid - Deportivo 30/11/2014 (Sin confirmar) ENTRADAS
14 Elche CF - Atlético de Madrid 07/12/2014 (Sin confirmar)
15 Atlético de Madrid - Villarreal CF 14/12/2014 (Sin confirmar) ENTRADAS
16 Athletic Club - Atlético de Madrid 21/12/2014 (Sin confirmar)
17 Atlético de Madrid - Levante 04/01/2015 (Sin confirmar)
18 FC Barcelona - Atlético de Madrid 11/01/2015 (Sin confirmar)
19 Atlético de Madrid - Granada CF 18/01/2015 (Sin confirmar)
20 Atlético de Madrid - Rayo Vallecano 25/01/2015 (Sin confirmar)
21 SD Eibar - Atlético de Madrid 01/02/2015 (Sin confirmar)
22 Atlético de Madrid - Real Madrid 08/02/2015 (Sin confirmar)
23 Celta - Atlético de Madrid 15/02/2015 (Sin confirmar)
24 Atlético de Madrid - UD Almería 22/02/2015 (Sin confirmar)
25 Sevilla - Atlético de Madrid 01/03/2015 (Sin confirmar)
26 Atlético de Madrid - Valencia 08/03/2015 (Sin confirmar)
27 Espanyol - Atlético de Madrid 15/03/2015 (Sin confirmar)
28 Atlético de Madrid - Getafe 22/03/2015 (Sin confirmar)
29 Córdoba CF - Atlético de Madrid 05/04/2015 (Sin confirmar)
30 Atlético de Madrid - Real Sociedad 08/04/2015 (Sin confirmar)
31 Málaga - Atlético de Madrid 12/04/2015 (Sin confirmar)
32 Deportivo - Atlético de Madrid 19/04/2015 (Sin confirmar)
33 Atlético de Madrid - Elche CF 26/04/2015 (Sin confirmar)
34 Villarreal CF - Atlético de Madrid 29/04/2015 (Sin confirmar)
35 Atlético de Madrid - Athletic Club 03/05/2015 (Sin confirmar)
36 Levante - Atlético de Madrid 10/05/2015 (Sin confirmar)
37 Atlético de Madrid - FC Barcelona 17/05/2015 (Sin confirmar)
38 Granada CF - Atlético de Madrid 24/05/2015 (Sin confirmar)
CLASIFICACIÓN
P.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.Pt.
1. Barcelona440011012
2. Valencia431010210
3. Sevilla43108310
4. Atlético4220648
5. Granada4220428
6. Villarreal4211637
7. Real Madrid42021386
8. Celta4130866
9. Eibar4202436
10. Almería4121445
11. Málaga4121355
12. Real Sociedad4112774
13. Elche4112484
14. Deportivo41126124
15. Athletic4103343
16. Getafe4103283
17. Rayo Vallecano4022692
18. Espanyol4022582
19. Córdoba4022372
20. Levante40130101

SPONSORS