Liga BBVA - CALENDARIO
Jornada 1 Sevilla 1-3 Atlético de Madrid 18-08-2013 (23:00)
Jornada 2 Atlético de Madrid 5-0 Rayo Vallecano 25/08/2013 (19:00)
Jornada 3 Real Sociedad 1-2 Atlético de Madrid 01/09/2013 (19:00)
Jornada 4 Atlético de Madrid 4-2 UD Almería 14/09/2013 (16:00)
Jornada 5 Valladolid 0-2 Atlético de Madrid 21/09/2013 (22:00)
Jornada 6 Atlético de Madrid 2-1 Osasuna 24/09/2013 (22:00)
Jornada 7 Real Madrid 0-1 Atlético de Madrid 28/09/2013 (22:00)
Jornada 8 Atlético de Madrid 2-1 Celta 06/10/2013 (12:00)
Jornada 9 Espanyol 1-0 Atlético de Madrid 19/10/2013 (22:00)
Jornada 10 Atlético de Madrid 5-0 Betis 27/10/2013 (21:00)
Jornada 11 Granada CF 1-2 Atlético de Madrid 31/10/2013 (20:00)
Jornada 12 Atlético de Madrid 2-0 Athletic Club 03/11/2013 (17:00)
Jornada 13 Villarreal CF 1-1 Atlético de Madrid 10/11/2013 (19:00)
Jornada 14 Atlético de Madrid 7-0 Getafe 23/11/2013 (22:00)
Jornada 15 Elche CF 0-2 Atlético de Madrid 30/11/2013 (16:00)
Jornada 16 Atlético de Madrid 3-0 Valencia 15/12/2013 (21:00)
Jornada 17 Atlético de Madrid 3-2 Levante 21/12/2013 (20:00)
Jornada 18 Málaga 0-1 Atlético de Madrid 04/01/2014 (16:00)
Jornada 19 Atlético de Madrid 0-0 FC Barcelona 11/01/2014 (20:00)
Jornada 20 Atlético de Madrid 1-1 Sevilla 19/01/2014 (21:00)
Jornada 21 Rayo Vallecano 2-4 Atlético de Madrid 26/01/2014 (19:00)
Jornada 22 Atlético de Madrid 4-0 Real Sociedad 02/02/2014 (19:00)
Jornada 23 UD Almería 2-0 Atlético de Madrid 08/02/2014 (22:00)
Jornada 24 Atlético de Madrid 3-0 Valladolid 15/02/2014 (16:00)
Jornada 25 Osasuna 3-0 Atlético de Madrid 23/02/2014 (21:00)
Jornada 26 Atlético de Madrid 2-2 Real Madrid 02/03/2014 (17:00)
Jornada 27 Celta 0-2 Atlético de Madrid 08/03/2014 (20:00)
Jornada 28 Atlético de Madrid 1-0 Espanyol 15/03/2014 (22:00)
Jornada 29 Betis 0-2 Atlético de Madrid 23/03/2014 (17:00)
Jornada 30 Atlético de Madrid 1-0 Granada CF 26/03/2014 (22:00)
Jornada 31 Athletic Club 1-2 Atlético de Madrid 29/03/2014 (20:00)
Jornada 32 Atlético de Madrid 1-0 Villarreal CF 05/04/2014 (16:00)
Jornada 33 Getafe 0-2 Atlético de Madrid 13/04/2014 (19:00)
Jornada 34 Atlético de Madrid 2-0 Elche CF 18/04/2014 (20:30)
Jornada 35 Valencia - Atlético de Madrid 27/04/2014 (17:00)
Jornada 36 Levante - Atlético de Madrid 04/05/2014 (17:00)
Jornada 37 Atlético de Madrid - Málaga 11/05/2014 (Horario sin confirmar) ENTRADAS
Jornada 38 FC Barcelona - Atlético de Madrid 18/05/2014 (Horario sin confirmar)
CLASIFICACIÓN
P.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.Pt.
1. Atlético342743742285
2. Barcelona342635942881
3. Real Madrid332544943279
4. Athletic341888593762
5. Sevilla341789654759
6. R. Sociedad3415910585154
7. Villarreal3415712524052
8. Valencia3412913474745
9. Espanyol3411815384441
10. Málaga3411815374341
11. Levante34101113304141
12. R. Vallecano3412418427140
13. Celta3411716405140
14. Granada3411419305037
15. Osasuna349817295435
16. Elche3481115274635
17. Valladolid3361413325032
18. Getafe348818295132
19. Almería348620366830
20. Betis345722296922

SPONSORS

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Aceptar | Más información