Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Aceptar | Más información

Liga BBVA - CALENDARIO
1 Rayo Vallecano 0-0 Atlético de Madrid 25/08/2014 (22:00)
2 Atlético de Madrid 2-1 SD Eibar 30/08/2014 (21:00)
3 Real Madrid 1-2 Atlético de Madrid 13/09/2014 (20:00)
4 Atlético de Madrid 2-2 Celta 20/09/2014 (20:00)
5 UD Almería 0-1 Atlético de Madrid 24/09/2014 (20:00)
6 Atlético de Madrid 4-0 Sevilla 27/09/2014 (20:00)
7 Valencia 3-1 Atlético de Madrid 04/10/2014 (16:00)
8 Atlético de Madrid 2-0 Espanyol 19/10/2014 (12:00)
9 Getafe 0-1 Atlético de Madrid 26/10/2014 (21:00)
10 Atlético de Madrid 4-2 Córdoba CF 01/11/2014 (18:00)
11 Real Sociedad 2-1 Atlético de Madrid 09/11/2014 (21:00)
12 Atlético de Madrid 3-1 Málaga 22/11/2014 (16:00)
13 Atlético de Madrid 2-0 Deportivo 30/11/2014 (12:00)
14 Elche CF 0-2 Atlético de Madrid 06/12/2014 (16:00)
15 Atlético de Madrid 0-1 Villarreal CF 14/12/2014 (19:00)
16 Athletic Club 1-4 Atlético de Madrid 21/12/2014 (21:00)
17 Atlético de Madrid 3-1 Levante 03/01/2015 (16:00)
18 FC Barcelona 3-1 Atlético de Madrid 11/01/2015 (21:00)
19 Atlético de Madrid 2-0 Granada CF 18/01/2015 (17:00)
20 Atlético de Madrid 3-1 Rayo Vallecano 24/01/2015 (20:00)
21 SD Eibar 1-3 Atlético de Madrid 31/01/2015 (18:00)
22 Atlético de Madrid 4-0 Real Madrid 07/02/2015 (16:00)
23 Celta 2-0 Atlético de Madrid 15/02/2015 (21:00)
24 Atlético de Madrid 3-0 UD Almería 21/02/2015 (20:00)
25 Sevilla 0-0 Atlético de Madrid 01/03/2015 (19:00)
26 Atlético de Madrid 1-1 Valencia 08/03/2015 (21:00)
27 Espanyol 0-0 Atlético de Madrid 14/03/2015 (16:00)
28 Atlético de Madrid 2-0 Getafe 21/03/2015 (16:00)
29 Córdoba CF 0-2 Atlético de Madrid 04/04/2015 (18:00)
30 Atlético de Madrid 2-0 Real Sociedad 07/04/2015 (20:00)
31 Málaga 2-2 Atlético de Madrid 11/04/2015 (18:00)
32 Deportivo 1-2 Atlético de Madrid 18/04/2015 (18:00)
33 Atlético de Madrid - Elche CF 25/04/2015 (18:00) ENTRADAS
34 Villarreal CF - Atlético de Madrid 29/04/2015 (22:00)
35 Atlético de Madrid - Athletic Club 02/05/2015 (18:00) ENTRADAS
36 Levante - Atlético de Madrid 10/05/2015 (Sin confirmar)
37 Atlético de Madrid - FC Barcelona 17/05/2015 (Sin confirmar) ENTRADAS
38 Granada CF - Atlético de Madrid 24/05/2015 (Sin confirmar)
CLASIFICACIÓN
P.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.Pt.
1. Barcelona322534891978
2. Real Madrid322516952876
3. Atlético322165612669
4. Valencia321985562565
5. Sevilla321967583763
6. Villarreal311498443051
7. Málaga3213712353846
8. Athletic3212713323743
9. Espanyol3211912394042
10. Rayo Vallecano3213217385941
11. Celta3110912363439
12. Real Sociedad3191111364238
13. Getafe3210616284536
14. Eibar318716284331
15. Elche318716265431
16. Levante327817306029
17. Deportivo3261016285128
18. Almería327718275225
19. Granada3241315215725
20. Córdoba3131018215119